Баннер онлайн-платформы обучения
Миниатюра Можно ли скачать программу Figma на русском языке? Есть ли перевод функций? 50+ бесплатных шаблонов, 40+ уроков, 20+ статей. Переходите и изучайте!

Обновлено:

Figma на русском языке

К сожалению или к счастью программа figma не является мультиязычной. Для меня лично это хорошая новость, так как это позволяет не только учить английский язык, но я понимаю, что основные усилия разработчиков идут на работу с программой, а не перевод её.

Но раз эта статья существует, то нужно дать полезное читателю. По ссылке ниже вы найдёте статью, где я перевёл основные горячие клавиши в программе figma, а это 90% всех слов использованных в программе. Я уверен, что если вы поймёте все клавиатурные сокращения, то в использовании интерфейса на русском языке у вас не будет нужды.

Хотите изучить все инструменты в Figma, а также освоить процесс разработки дизайн-макетов? Приходите на вводный курс по UX/UI дизайну. Вы изучите начальный дизайн-процесс: работа в Figma, анализ информации, визуальная концепция, прототипирование и т.д. Ссылка на сайт курса.