Баннер онлайн-платформы обучения
Миниатюра Практический урок по созданию анимации лоадера в Figma

Обновлено:

Анимация в Figma - Лоадер сайта

В сегодняшней статье мы с вами создадим красивую анимацию загрузки, которую можно использовать в мобильных приложениях для отображения процесса обработки данных; или для сайта, где данная анимация будет служить при первом посещении страницы.

Небольшое примечание. Многие авторы говорят, что нужно начинать отрисовку с: начального состояния анимации (чтобы логично дорисовывать все дополнительные состояния), либо с конечного состояния (чтобы понимать какие элементы будут в композиции). Я крайне рекомендую вам делать чуть по-другому: начинать отрисовывать тот этап анимации, где в моменте будет максимальное количество элементов. Это даст вам возможность сразу отрисовать все элементы, которые есть в композиции, а затем заниматься только созданием анимации.

Видео по данному уроку анимации доступно на ютубе.

Если вы хотите посмотреть дополнительные уроки по анимации, то рекомендую посетить данную страницу. На ней вы найдете множество уроков по анимации в Фигма.

Хотите научится создавать подобные дизайн-макеты? Приходите на индивидуальное обучение по UX/UI дизайну. Вы изучите начальный дизайн-процесс: работа в Figma, анализ информации, визуальная концепция, прототипирование и т.д. Ссылка на сайт курса.