Баннер онлайн-платформы обучения
Миниатюра Насколько полезной и актуальной на данный момент является книга

Обновлено:

Отзыв о книге "Кради как художник"

Насколько полезной и актуальной на данный момент является книга "Кради как художник". Узнайте из данной статьи.

📌Спорная книга

С точки зрения полезности - очень спорная книга, которая разжевывает на протяжении всего чтения 5-6 полезных мыслей, основная из которых: "Крадите и адаптируйте идеи в сферах, которые вам интересны". Очевидная вещь. Но! Как у меня обычно бывает: на размышления толкнула сторонняя мысль. "Собирайте в коллекции все, что как-то резонирует внутри вас". Эта идея гораздо глубже, возможно я даже сниму на эту тему видео или напишу пост.

😪Мозговой штурм работает плохо

Я очень скептически отношусь к мозговым штурмам, как к методике поиска новых идей. Так как это просто поиск случайных связей, зачастую в некомфортной среде, когда вы ограничены в определенном месте и ограничены временем. Мне кажется, что гораздо более правильные и логичные идеи появляются в нашей голове лишь тогда, когда мы изучает либо смежные ниши, либо те сферы, которые нам интересны. В мозгу у нас устанавливаются новые связи: элементов, идей, шагов. Все они возникают из нашего прошлого опыта, который подсказывает интуитивно, как действовать в той или иной ситуации. Благодаря этому, процесс генерации новых идей становится органическим и комфортным.

📷Пробуйте смежные ниши

Но у этого способа есть один минус - нужно занимать проактивную позицию и интересоваться постоянно новыми вещами, пробовать смежные сферы (Для веб-дизайна - это полиграфия, SMM; если вы работали с дизайном многостраничных сайтов - возможно стоит попробовать dashboard или интернет-магазин).

📜Вывод

Резюмируя отзыв о книге: в ней вы не найдете чего-то супер полезного и нового, но она действительно может помочь в понимании, что генерация новых идей должна состоять из накопленного опыта. А именно в это нам как раз помогают результаты работ других людей. Точнее их копирование (на начальном этапе) и адаптация под свои задачи и вкусы - в будущем.

Все свой статьи я дублирую на странице ВКонтакте и Телеграм-канале. Подписывайтесь на них, чтобы получать все материалы оперативно, и в удобном формате.

Хотите изучить все инструменты в Figma, а также освоить процесс разработки дизайн-макетов? Приходите на вводный курс по UX/UI дизайну. Вы изучите начальный дизайн-процесс: работа в Figma, анализ информации, визуальная концепция, прототипирование и т.д. Ссылка на сайт курса.